Kollegium im Schuljahr 2020/21

Zögern Sie nicht, unsere Kollegen via Email oder Telefon zu kontaktieren. 
Eine Liste mit e-mail Adressen und Telefonnummern finden Eltern im Login-Bereich.

Kollegium

Schulleitung

Name Funktion Fächer
Herr Procolino Antacido Schulleiter Deutsch, Geschichte, ev. Religion
Frau Sabine Kulow Stellvertretende Schulleiterin Deutsch, Physik

Kindergarten

Gruppe Name Funktion Sprache
  Frau Carmen Hussain Leiterin des Kindergartens  
       
Vorkindergarten Sternschnuppengruppe Frau Nathalie Quadranti-Kim Erzieherin (Deutsch)
  Frau Roma Samson Erzieherin (Englisch)
       
Kindergarten      
Regenbogengruppe (Kindergarten)      
Sonnenscheingruppe (Vorschule)      
  Frau Ina Khan Erzieherin (Deutsch)
  Frau Babita Bankemper Erzieherin (Englisch)
  Frau Carmen Hussain Erzieherin (Deutsch)
       
Sprachförderung Kindergarten Frau Carmen Hussain    
       

Grundschule

Name Funktion Klasse Fächer
Frau Julia Pradhan Grundschulkoordinatorin Eingangsstufe (E1) Grundschulfächer
       
Frau Astrid Spangenberg Klassenleitung Eingangsstufe (E1) Grundschulfächer
Frau Anne Singh Klassenleitung 3 Grundschulfächer
Frau Franziska Thiel Klassenleitung 4 Grundschulfächer
       
Frau Anne Keßler Deutsch als Fremdsprache    

Sekundarstufe I + II

Name Funktion Klasse Fächer
Herr Stefan Heeke Mittelstufenkoordination    
Herr Dirk Leidinger Oberstufenkoordination    
       
Frau Sabine Kulow Pädagogisches Qualitätsmanagement (PQM)    
       
Frau Eva-Maria Franz Klassenleitung 5 Deutsch, Biologie
Frau Ulrike Fritzges Klassenleitung 6 Französisch
Herr Matthias Beisel Klassenleitung 7 Englisch, Erdkunde
Herr Stefan Heeke Klassenleitung 8 Englisch, Mathematik, Ethik
Herr Christian Speck Klassenleitung 9 Biologie, Chemie
Frau Annette Dietze Klassenleitung 10 Deutsch, Musik
Frau Sabine Kulow Klassenleitung 11 Deutsch, Physik
Herr Dirk Leidinger Klassenleitung 12 Mathematik, Sport
       
Herr Procolino Antacido     Deutsch, Geschichte
Frau Elisabeth Arens-Klein     Mathematik
Herr Marc Mösinger     Kunst, Religion, Geschichte
Herr Wolfgang Pfälzner     Erdkunde
Frau Nora Schomacher     Englisch, Geschichte